Comités

Comité d’organisation

Ali Amad

Philippe Amouyel

Régis Bordet

Eric Boulanger

Luc Buée

Charlotte Caillot

Charlotte Cordonnier

Luc Defebvre

Arnaud Delval

Philippe Derambure

Vincent Deramecourt

Agnès Devendeville

Kathy Dujardin

Olivier Godefroy

Florence Lebert

Thibaud Lebouvier

Didier Leys

Christelle Monaca

Caroline Moreau

Florence Pasquier

Marie Playe

Jean-Pierre Pruvo

Francois Puisieux

Jean Roche

Pierre Thomas

Maximilien Vanleene

Patrick Vermersch

Hélène Zéphir

Comité scientifique

Bernadette Allinquant (Paris)

Sandrine Andrieu (Toulouse)

Sophie Auriacombe (Bordeaux)

Serge Bakchine (Reims)

Sylvie Belleville (Montréal)

Serge Belliard (Rennes)

Gilles Berrut (Nantes)

Anne Bertrand (Paris)

Frédéric Blanc  (Strasbourg)

Claire Boutoleau-Bretonnière (Nantes)

Luc Buée (Lille)

Dominique Campion (Rouen)

Mathieu Ceccaldi (Marsielle)

Frédéric Checler (Sophie Antipolis)

Jean-Pierre Clément (Limoges)

Bernard Croisille (Lyon)

Thierry Dantoine (Limoges)

Jean-François Dartigues (Bordeaux)

Vincent de la Sayette (Caen)

Julien Delrieu (Toulouse)

Jean-François Démonet (Lausanne)

Vincent Deramecourt (Lille)

Jean-Michel Dorey (Lyon)

Bruno Dubois (Paris)

Julien Dumurgier (Paris)

Charles Duyckaerts (Paris)

Jacques Epelbaum (Paris)

Stéphane Epelbaum (Paris)

Audrey Gabelle (Montpellier)

Armelle Gentric (Brest)

Olivier Godefroy (Amiens)

Didier Hannequin (Rouen)

Olivier Hannon (Paris)

Caroline Homme (Tours)

Jacques Hugon (Paris)

Isabelle Jalenques (Clermont-Ferrand)

Pierre Krolak Salmon (Lyon)

Thibaud Lebouvier (Lille)

Stéphane Lehéricy (Paris)

Florence Mahieux-Laurent (Paris)

Olivier Martinaud (Caen)

Bernard-François Michel (Marseille)

Olivier Moreaud (Grenoble)

Pierre-Jean Ousset (Toulouse)

Claire Paquet (Paris)

Jérémie Pariente (Toulouse)

Florence Pasquier (Lille)

Anne-Sophie Rigaud (Paris)

Philippe Robert (Nice)

Olivier Rouaud (Dijon)

Eric Salmon (Liège)

François Sellal (Colmar)

Catherine Thomas-Antérion (Lyon)

François Tison (Bordeaux)

Jacques Touchon (Montpellier)

Pierre Vandel (Besançon)

Bruno Vellas (Toulouse)

Martine Vercelletto (Nantes)

Marc Verny (Paris)